Страховые споры

ЮРИСТ ПО СТРАХОВЫМ СПОРАМ В НОВОСИБИРСКЕ 

Страхование – удобный инструмент для защиты имущественных интересов юридических и физических лиц при наступлении страхового случая. Рынок страхования в нашей стране находится в стадии активного развития. В связи с этим законодательство в данной сфере изобилует пробелами, что становится причиной страховых споров. В большинстве случаев они связаны с выплатами компенсации. Ситуацию усугубляет правовая неграмотность населения и формальное отношение к заключению договора, чем пользуются страховые компании. 

Стараясь минимизировать собственные издержки, страховые компании нередко занижают размер выплат или отказывают в компенсации без законных оснований. Кроме того на этом рынке регулярно встречаются случаи мошенничества. Несовершенство правовой базы и отсутствие юридических знаний мешает страхователям эффективно отстаивать свои права. Все вышеперечисленное стало причиной высокой актуальности услуг юристов по страховым спорам. 

Компания Профф Юрист – надежный помощник в урегулировании страховых споров 

Уполномоченные юристы по страховым спорам нашей компании оказывают правовую поддержку на всех стадиях решения конфликта. Спектр наших услуг очень разнообразен – от оценки ущерба до составления претензии и обращения в суд. Если вам требуется помощь, позвоните нам и получите бесплатную первичную консультацию. После этого вы сможете воспользоваться отдельными услугами юристов или заказать комплексное юридическое сопровождение. Специалисты помогут вам: 

На правах законного представителя адвокат будет участвовать в судебном процессе и отстаивать интересы доверителя всеми законными способами. При необходимости юрист обжалует принятое решение в суде высшей инстанции. Однако практика показывает, что большинство дел с участием наших юристов завершаются до обращения в суд. Специалист по страховым спорам найдет оптимальное решение и обяжет страховую компанию выплатить компенсацию в полном объеме. 

Урегулирование споров со страховой компанией в досудебном порядке 

Юристы и адвокаты нашей компании ежедневно решают разнообразные задачи в сфере страховых правоотношений, которые возникают между физическими и юридическими лицами с одной стороны и компаниями-страховщиками – с другой. Практика показывает, что юрист по страховым случаям чаще всего занимается проблемами выплат по договорам обязательного и комплексного автострахования (ОСАГО и КАСКО). Самые распространенные причины страховых споров: 

Юрист по страховым выплатам отлично разбирается в действующем законодательстве и актуальных страховых программах. Благодаря этому он может собрать убедительную доказательную базу для подтверждения незаконных действий страховщиков. Действуя в интересах клиента, юрист или адвокат может добиться успешного разрешения дела в досудебном или судебном порядке. 

Еще одна насущная проблема – отзыв лицензии у страховой компании или задержка выплат по договорам страхования жизни, здоровья и недвижимости. Специалисты нашей компании отлично знают законодательные нормы и могут оказать эффективную помощь в самых сложных случаях. Первый этап успешного взаимодействия – консультация юриста. Она предоставляется бесплатно по телефону или с помощью интерактивного чата. Кроме того, специалисты ведут прием в нашем офисе в Москве. 

Когда понадобится обращение к адвокату по страховым делам 

Адвокат по страховым спорам – это специалист с профильным образованием и богатым опытом судебной практики. Главная задача адвоката – проанализировать обстоятельства дела, дать правовую оценку ситуации и разъяснить клиенту алгоритм действий для достижения цели. Помощь профессионала наверняка понадобится в следующих случаях: 

Сотрудничество с клиентом начинается с консультации и изучения документов. После этого адвокат по страховым случаям рассказывает о вариантах досудебного и судебного урегулирования и оценивает шансы на успешное завершение дела. В свою очередь клиент решает, какими юридическими услугами воспользоваться. 

Услуги адвоката по страховым делам: 

Стоимость услуг адвоката варьируется в зависимости от объема выполненной работы и сложности проблемы. Все цены фиксируются в договоре, а любые изменения обязательно согласовываются с клиентом. Каждый случай индивидуален, поэтому мы рекомендуем вам записаться на прием к юристу и уточнить стоимость услуг на первичной консультации. 

Консультация юриста по страховым случаям 

Согласно российскому законодательству граждане могут застраховать свою жизнь, здоровье и имущество в добровольном или обязательном порядке. Страхование является двусторонним соглашением, согласно которому страховщик обязан выплатить страхователю материальную компенсацию при наступлении случая, предусмотренного договором. Однако множество страховых компаний не соблюдают условия договора, занижают размер выплат или вообще отказывают в возмещении. При возникновении подобных ситуаций страхователю следует проконсультироваться с опытным юристом. 

Бесплатная консультация по страховым делам – одна из услуг нашей компании. Информационную поддержку оказывают квалифицированные юристы, которые специализируются на урегулировании споров между страховыми компаниями и их клиентами. Сотрудничество с нашими специалистами позволяет разрешить проблему на ранней стадии и не доводить дело до судебного разбирательства. 

Консультация подразумевает изучение документов и обстоятельств дела, поэтому клиенту следует предоставить нам все необходимые бумаги. Объектом правового анализа в первую очередь станет договор страхования. Уполномоченный юрист ознакомится с пунктами документа, чтобы понять, имеют ли претензии клиента законные основания. После этого специалист изложит свое видение проблемы и вариантов ее решения. 

В большинстве случаев наши юристы рекомендуют досудебное урегулирование, которое требует гораздо меньше времени и финансов по сравнению с судебным разбирательством. Практика показывает, что претензионная работа с участием наших юристов дает отличные результаты. Страховая компания предпочитает пойти на уступки, если интересы клиента представляет грамотный специалист. 

Если клиент собирается инициировать судебный процесс, консультация позволит оценить шансы на успешное завершение дела. Юрист по страховым спорам даст полезные советы относительно подготовки документации, сбора доказательной базы и выбора правовой стратегии. Однако самостоятельное ведение судебного спора – сложная задача. Шансы на успех будут гораздо выше, если на стороне страхователя выступит наш адвокат по страховым делам.