Защита прав потребителей

Практически во всех сферах жизнедеятельности мы ежедневно становимся потребителями тех или иных услуг и товаров: приобретаем разного рода товары, начиная от продуктов питания и мелких бытовых вещей, заканчивая дорогостоящими гаджетами, техникой, транспортом и недвижимостью; участвуем в долевом строительстве, пользуемся различными услугами, представляемыми как государственными, так и частными организациями, становимся клиентами банков, страховых компаний, дилеров, турагентств, клиник и т.д.

Любые правоотношения между физическими и юридическими лицами, основанные на предоставлении и потреблении услуг и продаже товаров, в первую очередь регулируются специальным законом РФ «О защите прав потребителей», а также общими нормами гражданского законодательства нашей страны.

И конечно же, практически каждый хотя бы раз сталкивался с нарушением своих потребительских прав, ведь продажа некачественных товаров и предоставление ненадлежащих услуг, к сожалению, явление не редкое в нашей стране.

Как в сфере торговли, так и сфере предоставления услуг потребители довольно часто сталкиваются с необоснованными отказами в удовлетворении своих законных требований.

В ряде случаев помощь юриста по защите прав потребителей имеет объективную необходимость и весьма оправдана. Это касается серьезных потребительских споров, таких как:

Самостоятельно судиться с подобными организациями сложно, ведь на их стороне всегда работает слаженная команда юристов, противостоять которым может профессионал.

Услуги нашего Центра по защите прав потребителей

Консультация юриста проводится по предварительной записи в офисе компании, расположенном в Новосибирске. В пешей доступности находятся станция метро Площадь Маркса.

Работа проводится в рамках договора, срок составления документов составляет 1-3 дня, также возможны более сокращенные сроки, все условия оговариваются индивидуально с каждым клиентом компании.

Доверьте решение своей проблемы профессионалам!