Вывод из жилого помещения в нежилое

Особенности работы юриста по переводу жилого помещения в нежилое

Основанием для принятия такого решения может быть вердикт государственных органов или собственников объекта недвижимости, а также оформление договора или сделки. Юрист по переводу жилого помещения в нежилое поможет быстро решить вопрос, выбрав самый удобный в вашем случае вариант. Для этого проводится следующая работа:

На каждой из этих стадий требуется собрать и предоставить в контролирующие органы правильно оформленный пакет документов.  

Преимущества обращения к юристу

С необходимостью получить такую услугу часто сталкиваются предприниматели, которые арендуют или приобретают квартиры на первых этажах многоквартирных домов для ведения своего бизнеса. Как правило, это сфера услуг или торговли. В результате отпадает необходимость строительства отдельного объекта, удается быть в шаговой доступности от потенциальных клиентов.

Чтобы регистрация перевода жилого помещения в нежилое не вызвала никаких вопросов у контролирующих органов, была проведена по закону, требуется, чтобы порядок внесения изменений контролировал профессионал. Важно выполнить множество требований и условий, чтобы все было сделано по правилам. Получив юридическое сопровождение, клиент оперативно решит проблему.

Сколько стоят услуги

Стоимость юридической помощи рассчитывается по двум принципам. Это может быть фиксированная цена за оказанную услугу или оплачивается каждый час работы юриста.

Дополнительное на цену влияют площадь и расположение объекта недвижимости, насколько срочно требуется решить проблему. Важна степень вовлеченности в дело: нужно ли будет готовить весь пакет документов или только представлять интересы клиента в контролирующих органах.

Узнать примерную стоимость можно после предварительной консультации + 7(383) 355-58-73.  

На что стоит обратить внимание при общении с юристом

При выборе специалиста, который поможет все оформить и получить договор о переводе жилого помещения в нежилое, поинтересуйтесь его образованием и квалификацией. Выясните, как часто ему на практике приходится решать подобные дела. Изучите отзывы, которые оставляют о работнике бывшие клиенты.