Оформление недвижимости (самовольное строение) в судебном порядке

Самовольная постройка – это строение, которое было возведено на земельном участке без предварительного получения разрешения на строительство. Согласно законодательству, постройка должна быть снесена гражданином, который отвечает за ее возведение, либо органом, который принял решение о сносе, но за счет гражданина. Однако в некоторых случаях постройку можно узаконить.  

Юридический центр «Профф Юрист» предлагает услуги юриста по самовольным постройкам. Если вы не знаете, как осуществить процесс узаконивания, какие документы для этого потребуется и куда обратиться, воспользуйтесь консультацией в компании. На первоначальном этапе консультация будет бесплатной.  

Важно знать: не каждый человек имеет право обратиться в суд для того, чтобы узаконить постройку, возведенную самостоятельно. Сделать это может только собственник земельного участка, либо гражданин, который наделен пожизненным правом наследования земли. Все остальные категории граждан подобным правом не наделены. Так, если клиент является арендатором – даже если срок аренды составляет 50-100 лет, он такого права не имеет: в данном случае потребуется получить разрешение на строительство заранее.  

УСЛУГИ ЮРИСТА ПО САМОВОЛЬНЫМ ПОСТРОЙКАМ: КАК ОФОРМИТЬ КОНСТРУКЦИЮ? 

Для того чтобы оформить самовольную постройку, юрист должен проанализировать ключевые моменты, которые могут оказать влияние на судебное решение: 

В некоторых случаях – если постройка полностью соответствует требованиям градостроительного законодательства, не нарушает ничьих прав, а также, если вы самостоятельно решили осуществить узаконивание, можно решить проблему в административном порядке. В других случаях потребуется обращение в судебный орган. Услуги юриста по самовольным постройкам будут определены особенностями и спецификой ситуации.  

Это интересно: для того чтобы определить, в какой судебный орган необходимо подать заявление на узаконивание, потребуется определить стоимость постройки. Так, если сумма постройки не превышает 50 тысяч рублей, потребуется обращение в мировой суд. Во всех остальных случаях потребуется обращение в районный судебный орган.  

Перечень услуг юриста по самовольным постройкам в компании «Профф Юрист» включает в себя следующие направления: 

Обращайтесь в компанию «Профф Юрист» - мы предлагаем обслуживание «под ключ». Воспользуйтесь бесплатной консультацией, чтобы понять, как юрист поможет в конкретной ситуации.