Трудовые споры

Разрешение трудовых споров юристом 

Одним из важнейших направлений деятельности нашей компании является помощь по вопросам трудового права. Трудовые отношения в современном мире всё чаще подвергаются нарушению законности. И такое пренебрежение нормами права наиболее часто происходит со стороны работодателя. 

Мы, как никто, знаем, насколько важна квалифицированная юридическая помощь работнику, вовлечённому в трудовой конфликт. Ведь он, как наименее защищённая сторона трудовых отношений, не может знать всех своих прав и обязанностей, а также тонкостей трудового законодательства, и обычно не имеет рычагов воздействия на руководителя. 

Преимущества разрешения трудового спора в судебном порядке 

Недобросовестные работодатели крайне редко соглашаются выплатить причитающиеся работнику суммы в добровольном порядке. Самым эффективным средством восстановления прав работника в подобных случаях является обращение в суд. Предъявление искового заявления в суд имеет свои преимущества. Например, судебное решение, вступившее в законную силу, является обязательным для работодателя, и к нему могут быть применены меры принудительного воздействия. Также, явным преимуществом для работника является возможность наряду с причитающимися выплатами взыскать с работодателя различного рода компенсации. 

С недобросовестного работодателя в судебном порядке вы можете взыскать: