Корпоративные споры

Конфликты между собственниками бизнеса, к сожалению, случаются достаточно часто, и возникают даже по самым несущественным причинам. Как показывает практика работы компании «Гражданкин и Партнёры», значительную часть разногласий между собственниками бизнеса или акционерами лучше разрешать в досудебном порядке. Большинство наших клиентов, севших за стол переговоров и получивших адекватную юридическую оценку возможных последствий для бизнеса, находят с помощью наших юристов компромиссные решения. В любом случае, если у Вас возникают недопонимания с Вашими партнёрами по бизнесу, стоит обратиться за квалифицированной юридической помощью, поскольку это позволяет вовремя предотвратить нежелательные действия со стороны недобросовестных партнёров. 

Корпоративные споры возникают по разным причинам: 

Лучший способ решить корпоративные споры это примирение 

Корпоративный спор, как и любой другой можно решить полюбовно, например подписать мировое соглашение. Его можно подписать и одобрить на любой стадии производства. В корпоративных спорах заключить соглашение можно по любому делу, если иное не прописано в кодексе. Все письменные договоренности по корпоративным спорам становятся действительными после подтверждения арбитражным судом. Так же оно не должно нарушать чьих либо прав или интересов. 

Разновидности корпоративных споров: 

Как проходят корпоративные споры в суде 

Корпоративные споры рассматриваются в обычном порядке производства в арбитражных судах по настоящему кодексу, с дополнениями в главах 28.1 и 24 АПК РФ. 

Требования к написанию иска по корпоративным спорам 

Рассмотрение корпоративных споров 

Какие обеспечительные меры могут быть применены в корпоративных спорах 

В первую очередь обеспечительные меры в корпоративных спорах предусмотрены для обеспечения иска, имущественных интересов истца, а так же предотвращения возможного ущерба. 

Список мер при рассмотрении корпоративного спора: 

Не важно только возникает корпоративный спор или уже идет разбирательство в суде, Вы в любой момент можете обратиться к юристам компании по корпоративным спорам, которые могут сопроводить Вас к решению вашего вопроса от консультации до вынесения положительного решения суда.